УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ - дошкольное образование,
                                            первый уровень общего образования.

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ  - очная.

ЯЗЫК ОБРАЗОВАНИЯ - русский.

НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ:

младшая группа (дети 3-4лет)                                - 1год
средняя группа (дети 4-5лет)                                 - 1год
старшая группа (дети 5-6лет)                                -
1год
подготовительная к школе группа (дети 6-7лет) - 1год

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований местного бюджета - 365 человек

КОЛИЧЕСТВО ГРУПП - 12, общеразвивающей направленности

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МАДОУ № 51:

Программа определяет специфику организации образовательного процесса в МАДОУ № 51, учитывает потребности воспитанников, их родителей (законных представителей), социума, а так же обеспечивает всестороннее развитие воспитанников в возрасте от 3 лет до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Образовательная программа основана на принципах интеграции образовательных областей и комплексно-тематического планирования образовательного процесса с ведущей игровой деятельностью. Решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, занятиях,  в режимных моментах, а также в самостоятельной деятельности детей.

Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ № 51 разработана на основе:

• примерной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Образовательная программа дошкольного образования

При необходимости для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, разрабатываются индивидуальные адаптированные образовательные программы с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и при необходимости обеспечивающие социальную адаптацию данной категории воспитанников.

МЕТОДИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА:

Режим занятий

Режим дня на  2019-2020 учебный год