Вопросы и ответы

Как проходит адаптация детей в детском саду? Как быстро можно оставить ребенка на весь день? Возможно ли совместное пребывание с ребенком в группе во время адаптации?

Продолжительность адаптации зависит от индивидуальных особенностей вашего ребенка. В учреждении разработана система адаптации детей 2-3лет с совместным пребыванием близкого для ребенка человека (родитель или иной совершеннолетний член семьи). Примерный алгоритм действий при проведении адаптационных мероприятий и рекомендации по подготовке ребенка к посещению детского сада представлены в разделе "Социально-психологическая служба"

Нужна ли справка для допуска ребенка в группу, если он отсутствовал с понедельника по пятницу включительно?

В соответствии с действующим санитарным законодательством медицинская справка для допуска в детский коллектив нужна только после перенесенного заболевания. Во всех остальных случаях справка не требуется не зависимо от количества пропущенных дней.

Как перевести ребенка в другую группу?

Необходимо обратиться к заведующему с заявлением о переводе. Ваше обращение будет рассмотрено и при наличии свободных мест и соответствии ребенка возрастной группе, будет издан приказ о переводе в другую группу.