Вопросы и ответы

Как проходит адаптация детей в детском саду? Как быстро можно оставить ребенка на весь день? Возможно ли совместное пребывание с ребенком в группе во время адаптации?

Продолжительность адаптации зависит от индивидуальных особенностей вашего ребенка. В учреждении разработана система адаптации детей 2-3лет с совместным пребыванием близкого для ребенка человека (родитель или иной совершеннолетний член семьи). Примерный алгоритм действий при проведении адаптационных мероприятий и рекомендации по подготовке ребенка к посещению детского сада представлены в разделе "Социально-психологическая служба"

Нужна ли справка для допуска ребенка в группу, если он отсутствовал с понедельника по пятницу включительно?

В соответствии с требованиями СанПиН в Правилах внутреннего распорядка обозначено требование о наличии справки, если ребенок отсутствовал более 5рабочих дней, т.е. выходные и праздничные дни не учитываются. При отсутствии с понедельника по пятницу включительно (5рабочих дней) справка для допуска в группу не нужна, при отсутствии 6 и более рабочих дней справка от врача необходима.

Как перевести ребенка в другую группу?

Необходимо обратиться к заведующему с заявлением о переводе. Ваше обращение будет рассмотрено и при наличии свободных мест и соответствии ребенка возрастной группе, будет издан приказ о переводе в другую группу.