Порядок зачисления, перевода и отчисления воспитанников

ПОРЯДОК ПРИЕМА ВОСПИТАННИКОВ
В МАДОУ№ 51

Прием воспитанников в МАДОУ № 51 осуществляется на основании Правил приема воспитанников в муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 51" (см. раздел Документы) в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.05.2020 № 236 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования".

Детей в ДОУ направляет Управление образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода.

В учреждение принимаются дети в возрасте от 2 (при наличии групп раннего возраста) до 6,5 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения 8лет.

В течение 14 дней после получения направление (путёвку) необходимо предоставить в ДОУ.

Путевки принимаются только от родителей (законных представителей) по предварительной записи по тел. 8(831)241-06-64

Направление (путёвка) в ДОУ аннулируется:

- если путевка не сдана в ДОУ в течение 14дней со дня выдачи,
- если необходимые для приема документы не предоставлены в образовательную организацию для приема во вновь комплектуемые группы на новый учебный годдо 15 августа.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В МАДОУ № 51

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), либо документ, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ;Копии всех предъявленных документов хранятся в ДОУ на время обучения ребенка.

- свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства – документ, удостоверяющий личность ребенка и подтверждающий законность представления прав ребенка;

- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

- документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

- родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ (на русском языке или с заваренным переводом на русский язык), подтверждающий право родителя (законного представителя) на пребывание в Российской Федерации.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ДОУ.

Заявление для зачисления в МАДОУ

Согласие родителей на обработку персональных данных

ПОРЯДОК ПЕРЕВОДА ВОСПИТАННИКОВ В МАДОУ № 51
ИЗ ДРУГИХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Прием воспитанников в порядке перевода в МАДОУ № 51 осуществляется на основании Порядка и оснований перевода, отчисления и восстановления воспитанников в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 51" (см. раздел Документы).
Перевод осуществляется:

- по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося,

- в случае прекращения деятельности исходной организации, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности,

- в случае приостановления действия лицензии.

Детей в ДОУ в порядке перевода направляет Управление образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода.

Прием воспитанников осуществляется при наличии свободных мест.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В МАДОУ № 51
В ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА

- письменное заявление о приёме ребёнка в учреждение;

- личное дело, выданное исходной организацией (предыдущее ДОУ);

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).