Порядок зачисления, перевода и отчисления воспитанников

ПОРЯДОК ПРИЕМА ВОСПИТАННИКОВ
В МАДОУ№ 51

Прием воспитанников в МАДОУ № 51 осуществляется на основании Правил приема воспитанников в муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 51" в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 № 293 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования".

Детей в ДОУ направляет Управление образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода.

В учреждение принимаются дети в возрасте от 2 (при наличии групп раннего возраста) до 6,5 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения 8лет.

В течение 14 дней после получения путёвку необходимо предоставить в ДОУ.

Путевки принимаются только от родителей (законных представителей) по предварительной записи по тел. 8(831)241-06-64

Путёвка в ДОУ аннулируется:

- если путевка не сдана в ДОУ в течение 14дней со дня выдачи,

- если ребёнок не поступил в ДОУ без уважительной причины в течение 30 дней со дня срока приема ребенка в Учреждение, указанного в путёвке.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В МАДОУ № 51

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ;

- письменное заявление о приёме ребёнка в учреждение;

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка;

- оригинал свидетельства о рождении ребенка.

Копии всех предъявленных документов хранятся в ДОУ на время обучения ребенка.

Заявление для зачисления в МАДОУ

Согласие родителей на обработку персональных данных

ПОРЯДОК ПЕРЕВОДА ВОСПИТАННИКОВ В МАДОУ № 51
ИЗ ДРУГИХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Перевод осуществляется:

- по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося,

- в случае прекращения деятельности исходной организации, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности,

- в случае приостановления действия лицензии.

Детей в ДОУ в порядке перевода направляет Управление образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода.

Прием воспитанников осуществляется при наличии свободных мест.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В МАДОУ № 51
В ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА

- письменное заявление о приёме ребёнка в учреждение;

- личное дело, выданное исходной организацией (предыдущее ДОУ);

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).