Информация об оплате за присмотр и уход за детьми

Постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 03.02.2017г №341 "Об установлении платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода, реализующих программу дошкольного образования, взимаемой с родителей (законных представителей), и ее размера" размер платы родителей за содержание детей в дошкольном учреждении определяется исходя из общих затрат на присмотр и уход за детьми в учреждении с учетом количества дней их пребывания, а также режимом работы учреждения. Расходы на реализацию образовательной программы дошкольного учреждения, а также расходы на содержание недвижимого имущества муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в родительскую плату за присмотр и уход за ребенком не включаются.

Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях по городу Нижнему Новгороду установлен в сумме 118,38 руб. в день за присмотр и уход за детьми в возрасте до 3-х лет, в сумме 130,90 руб. в день за присмотр и уход за детьми в возрасте от 3 до 7 лет

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.02.2017 г. № 341.

Вносить плату за присмотр и уход, на основании выданной квитанции, необходимо до 6 числа каждого месяца и предоставлять копию квитанции о внесении родительской платы до 8 числа каждого месяца.

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 17.10.2011г №4368 с изменениями