Порядок привлечения благотворительных средств

Благотворительные средства привлекаются с целью создания дополнительных условий для развития учреждения, в том числе совершенствования материально-технической базы, обеспечивающей образовательный процесс, организацию досуга воспитанников, оказание услуг по присмотру и уходу за воспитанниками.

Добровольные пожертвования и целевые взносы физических или юридических лиц могут привлекаться образовательной организацией только на добровольной основе! При этом физические и юридические лица вправе определять цели и порядок использования своих добровольных пожертвований и целевых взносов. Их размер юридическим и физическим лицом определяется самостоятельно!

Добровольные пожертвования и целевые взносы могут быть переданы физическими и юридическими лицами учреждению в виде: бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передачи в собственность имущества, денежных средств, объектов интеллектуальной собственности, наделения правами владения, пользования и распоряжения любыми объектами права собственности, выполнения работ, предоставления услуг.

Передача добровольного пожертвования и целевого взноса осуществляется физическими и юридическими лицами на основании договора.

Добровольные пожертвования и целевые взносы, поступающие в безналичном порядке, вносятся физическими и юридическими лицами непосредственно на расчетный счет МАДОУ № 51. Добровольные пожертвования и целевые взносы в виде имущества передаются по акту приема-передачи, который является неотъемлемой частью договора пожертвования.  Имущество, полученное от Жертвователя и (или) приобретенное за счет внесенных им средств, ставится на бухгалтерский учет учреждения. Стоимость передаваемого имущества, вещи или имущественных прав определяются сторонами договора.

Расходование привлеченных средств производится строго в соответствии с целевым назначением целевого взноса и добровольного пожертвования (если оно обозначено), определенном физическими или юридическими лицами. Если цели добровольного пожертвования не обозначены, то они используются учреждением по своему усмотрению для осуществления уставной деятельности.

Органы самоуправления МАДОУ № 51 имеют право осуществлять контроль за переданными учреждению добровольными пожертвованиями и целевыми взносами. По просьбе физических и юридических лиц, осуществляющих добровольное пожертвование и целевой взнос, учреждение предоставляет им информацию о его использовании.

Положение о порядке привлечения и расходования благотворительных средств

Реквизиты для пожертвований

Договор пожертвования денежных средств